Протоиерей Санкт-Петербургской епархии избил двух пенсионерок за то, что они не уступили ему дорогу

Читати цю новину російською мовою
Протоиерей Санкт-Петербургской епархии избил двух пенсионерок за то, что они не уступили ему дорогу
В воскресенье во Всеволожске 34-летний протоиерей Санкт-Петербургской епархии нанес побои двум пожилым женщинам - 60-летнему водителю Volvo и ее 66-летней сестре в качестве пассажирки...

По словам потерпевшей Аллы Павловой, они с сестрой Валентиной проезжали мимо церкви, когда внезапно с одной обочины на другую перед ними поехал Getz. Им пришлось резко затормозить.

Валентина подошла к пассажирской двери иномарки, хлопнула по ней ладонью и сказала водителю: «Что ж ты творишь?». Тогда из машины вышел водитель и ударил женщину кулаком, после чего та упала навзничь.

Сестра потерпевшей выскочила из машины и получила такой же удар. Затем мужчина начал отбирать у пенсионерки ключи от машины, и та, сопротивляясь, получила кулаком в переносицу.

Вскоре после инцидента подъехали сыновья пенсионерок и вызвали полицию. Участковые диагностировали у женщин закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга, пишет Росбалт со ссылкой на газету «Комсомольская правда».

Выяснилось, что парень, поднявший руку на пожилых женщин, — протоиерей Сергей Фрунза, служащий в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого.

Как сообщил источник издания в Санкт-Петербургской епархии, если обвинения в адрес протодиакона подтвердятся, ему грозит церковное наказание.

Источник: Мир Вам!

  • 105
  • 05.09.2012 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода