«Тушка-Кирюшка» Куликов продолжает удивлять своей самоуверенностью в предвыборной гонке

Читати цю новину російською мовою
«Тушка-Кирюшка» Куликов продолжает удивлять своей самоуверенностью в предвыборной гонке
При этом «Тушка-Кирюшка» совершенно не скрывает своего криминального прошлого и «кормит» людей дешевыми примитивными зрелищами

Народный депутат Кирилл Куликов, по праву прозванный в народе и политической тусовке «тушкой-перебежчиком», судя по всему, настолько самоуверенно ведет себя в предвыборной агитации, что плевал на мнение избирателя, на которого, тем не менее, рассчитывает.

Бывалый «ОПГ-шник» и «надувной» полковник милиции (об этих вехах биографии Куликова СМИ писали неоднократно) яро лезет в экраны телевизоров и на страницы газет. Оттуда он многоумно рассуждает о бытие, да еще и в тоне усталой обреченности. Как будто он, как минимум, единственное спасение для всех страждущих представителей «лохтората». Напомним: Куликов по странному стечению обстоятельств баллотируется в нардепы от «УДАРА» Виталия Кличко в столичном округе № 212 (Дарницкий район).

При этом политологи уже давно разложили по полочкам политический путь скандального кандидата. Не секрет, что «тушка-кирюшка» бегает из партии в партию в зависимости от политической конъюнктуры с завидным постоянством. Так, он успел поменять уже три политические силы, предать Юрия Луценко и даже, по некоторым данным, «поработать» на Москву.

Напомним, Куликов попал в украинскую политику в 2005 году. Но – далеко не как политик, пришедший в народ и возжелавший бороться за его права. А, как сообщали СМИ, ставленник московской «лужниковской» ОПГ. Именно там будущий партийный перебежчик, очевидно, и научился всему «хорошему» – правда, у плохих ребят.

В том же 2005-м вышло так, что ранее никогда не служивший в милиции гражданин Кирилл Борисович, приказом тогдашнего министра МВД Юрия Луценко, вдруг был назначен и. о. руководителя рабочего аппарата Национального центрального бюро Интерпола с зачислением в кадры МВД со специальным званием «майор милиции». Тогда же, узнав об этом, Александр Зинченко, экс-руководитель секретариата президента Виктора Ющенко, сообщил министру внутренних дел в письме (от 23.02.2005 г.) о том, что «…вопрос о назначении Куликова Кирилла Борисовича руководителем рабочего аппарата Национального центрального бюро Интерпола не согласован».

Что более чем примечательно, там он, не имея никакого милицейского звания, за 1,5 года ни с того, ни с сего взял и дослужился аж до полковника! Более того, за это время будущий «тушка» еще и успел получить 11 почетных знаков и прочих наград (!), включая именное оружие. А самое главное – успел создать и воплотить в жизнь схему перепродажи на территории Украины ворованных и конфискованных автомобилей, которая, очевидно, и по сей день приносит псевдо-полковнику баснословный заработок.

В итоге, только за два года пребывания на должности главы НЦБ Интерпола Куликов успел опорочить своими махинациями и себя, и всю структуру настолько глобально, что руководство этой организации начало сторониться украинского «коллегу». Так, напомним, во время одного из визитов в Украину генерального секретаря Интерпола Рональда Ноубла, Куликов, уже будучи нардепом, решил поприсутствовать на одном из официальных мероприятий. Но генсек Ноубл не позволил Кирюше находиться в его окружении даже в качестве гостя. После чего Куликову пришлось поджать хвост и ретироваться.

Собственно, реальная оценка работы Кирилла Куликова на должности руководителя украинского бюро Интерпола в 2007 г. была дана в день его увольнения. Она прозвучала из уст министра МВД Василия Цушко во время его выступления на заседании ВРУ: «…Хотел бы остановиться на деятельности НЦБ «Интерпола». К сожалению, основное внимание этого подразделения было приковано только к розыску нескольких украинских чиновников, на которых была возможность «пропиариться» на телевидении…».

Так, оставив за собой караван скандалов, в 2007 г. Куликов из МВД уволился, и стал народным депутатом по партийному списку «Народной самообороны». Но даже будучи депутатом, «Тушка-Кирюшка» продолжал цеплять на свои джипы «корочки» Центрального управления МВД, которые дают излюбленную многими в нашей стране возможность откровенно плевать на правила дорожного движения.

В 2010 г., чтобы не потерять депутатскую неприкосновенность, Куликов «плюнул» на Луценко и шустро переметнулся к провластной партии «Единый центр». А ныне внезапно стал оппозиционером в партии Кличко «УДАР». Понятно, что в случае прохождения в парламент под флагом известного спортсмена, Куликов тут же предсказуемо «кинет» боксера Виталика и вновь переметнется к провластной фракции.

Но это будет позже, а сейчас Кирилл Борисович «разводит» электорат, во всеуслышание выражая гордость за собственную принадлежность к «лужниковским» ОПГ-шникам. Во всяком случае, соответствующими откровениями «Тушка-Кирюшка» начал свою избирательную кампанию. Напомним, в ходе он-лайн конференции в одном из информационных агентств Куликов ошарашил слушателей прямыми признаниями в том, что испытывает гордость за свои связи с «лужниковской» организованной преступной группировкой и даже не пытался опровергнуть данные многочисленных журналистских расследований российских и украинских СМИ, посвященные прошлым мафиозным связям Куликова.

Отличился Кирилл Борисович и подходом к организации зрелищ для избирателей. Напомним, в ходе празднования Дня независимости Украины Куликов организовал псевдо-концерт возле м. Позняки (Дарницкий район), представив местной публике отвратный треш-концерт. На мероприятии собрались от силы 20 человек, которые грустно попивали пиво и потягивали папиросы под выступление захолустных творческих коллективов района, а после – под пылкие речи самого Куликова. По словам очевидцев, действо было настолько удручающим, что единственная эмоция, которую вызывала инициатива дарницкой «тушки», – это злость из-за невозможности из-за размещения сцены попасть в близлежащий торговый центр.

Собственно, никакой сверхинициативности от Куликова никто и не ждал – жалкий партийный перебежчик настолько уверен, что за него все проголосуют (в жесткий противовес единогласному мнению экспертов, к слову), что даже не утруждает себя попытками придумать что-нибудь креативное.

Примечательно, что в провале Куликова, которого в СМИ уже давно так и называют – «Тушка-Кирюшка», – не сомневаются ни журналисты, ни общественность. Остается лишь один вопрос – как столь сомнительный тип мог попасть в список партии, лидер которой Виталий Кличко делает ставки на лозунг «Политика может быть другой»…

Орест Петров

Источник: Власти.нет

  • 792
  • 06.09.2012 17:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода