Наталия Королевская: Сегодня ни власть, ни оппозиция не имеют реального плана дальнейших действий по спасению экономики

Читати цю новину російською мовою
Наталия Королевская: Сегодня ни власть, ни оппозиция не имеют реального плана дальнейших действий по спасению экономики
Без своевременной и грамотной поддержки отечественной экономики, Украину может захлестнуть мировой кризис. Об этом сегодня журналистам во время Форума предпринимателей Украины заявила лидер партии «Украина – Вперед!» Наталия Королевская.

По ее словам, существующие на сегодняшний день тенденции четко демонстрируют, что Украина стоит на пороге кризиса.

«Это начинается с того, что падает промышленное производство, мы видим нестабильность гривны, отток иностранной валюты с Украины. Мы реально понимаем, что ни правительство Азарова-Тигипко, ни, к сожалению, нынешняя оппозиция, сегодня не имеют ни плана действий, ни реального понимания ситуации, сложившейся в стране, и, к сожалению, желания, что-то менять. Все заняты выборами, все заняты политическим популизмом, никто сегодня не хочет реально оценить состояние дел в экономике»,сказала она.

Вместе с тем Наталия Королевская подчеркнула, что если в срочном порядке принять пакет антикризисных мер, то ситуацию в стране можно стабилизировать.

«Если сегодня не принять мерычто еще реально сделать, то курс гривны стабилизировать будет невозможно. Поэтому мы требуем от правительства, Верховной Рады прекратить заниматься политическим популизмом, а принять реальные экономические законопроекты, которые помогли бы стабилизировать ситуацию в стране. Без поддержки национального производителя, без поддержки экспорта, без регулирования валютного коридора и курса, ситуация может стать неуправляемой в любую минуту»,сказала она.

Наталия Королевская напомнила, что ею вместе с командой единомышленников был разработан антикризисный пакет из 25 законопроектов, которые уже зарегистрированы в парламенте. Они направлены на стабилизацию ситуации в стране и создания условий для дальнейшего развития всех секторов экономики.

Источник: Власти.нет

  • 239
  • 06.09.2012 19:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода