Оппозиция отказалась вкладывать деньги в Донбасс

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция отказалась вкладывать деньги в Донбасс
Объединенная оппозиция отказалась финансировать своих кандидатов-выдвиженцев по Донецкой области.

Объединенная оппозиция отказалась финансировать своих кандидатов-выдвиженцев по Донецкой области. Об этом в комментарии Фокусу сообщил руководитель Донецкого областного избирательного штаба объединенной оппозиции Александр Ярошенко.

По словам Ярошенко, финансирование не предполагалось изначально, так как объединенная оппозиция имеет скудные финансовые возможности. Ставка делается исключительно на человеческий ресурс и харизму кандидатов.

В то же время кандидат по 44-ому округу в Донецке Николай Волынко настаивает, что лично ему замглавы центрального штаба Ярослав Федорчук, в присутствии народных депутатов Сергея Пашинского и Михаила Волынца, дал добро на финансирование кампании. Но подготовленная смета в 800 тыс. грн до сих пор осталась невостребованной. Но сам Федорчук через своего секретаря отказался от комментариев.

Впрочем, Александр Ярошенко не исключает, что на финише наиболее рейтинговые кандидаты партии могут подстегнуть «рублем», но помощь получат только самые достойные – это семь-восемь кандидатов. Назвать их фамилии Ярошенко отказался из-за опасения преследования, но уточнил, что победа даже двух кандидатов будет расцениваться как успех. «У половины наших мажоритарщиков до сих пор не видно работы на округах. Зачем таких выдвигали? Да не было более достойных», – пояснил он.

Источник: Власти.нет

  • 772
  • 07.09.2012 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода