Адвокат Абрамовича получил рекордный гонорар

Читати цю новину російською мовою
Адвокат Абрамовича получил рекордный гонорар
Британский Адвокат Романа Абрамовича Джонатан Сампшн получил самое крупное в юридической практике Великобритании вознаграждение - 7,8 млн фунтов стерлингов - за его защиту на процессе по иску Бориса Березовского.

Британский адвокат Романа Абрамовича Джонатан Сампшн получил самое крупное в юридической практике Великобритании вознаграждение в размере 7,8 млн фунтов стерлингов (12 млн долларов) за его защиту в ходе процесса по иску со стороны Бориса Березовского.

Согласно судебным документам, вознаграждение адвоката Абрамовича Сампшна включает 5,8 млн фунтов (9,2 млн долларов) за подготовку к судебному процессу и выступление на нем, а также еще около 2 млн фунтов (3,2 млн долларов) за резервирование его услуг, указала газета. Считается, что гонорар адвоката Абрамовича вдвое превысил предыдущий рекорд по выплатам британскому юристу по одному делу и примерно сопоставим с годовой зарплатой 45 судей Высокого суда.

Березовский же, по данным Synday Times, заплатил за услуги юриста вчетверо меньше, чем Абрамович. Однако ему придется оплатить астрономические счета за весь судебный процесс. По сведениям газеты, Березовскому выставлен счет за юридические услуги, сумма которого достигает 100 млн фунтов, или 160 млн долларов.

Как ранее отметила газета Times, проигранная тяжба серьезно пошатнула финансовое положение Березовского и вскоре может обернуться для него разорением. Надежды бывшего российского олигарха поправить дела за счет владельца «Челси» не оправдались, указывали комментаторы. Судья Элизабет Глостер 31 августа приняла решение в пользу Абрамовича, отвергнув все претензии Березовского на общую сумму около 6 млрд долларов.

Sky News оценил состояние Березовского в «несколько сотен миллионов долларов».

Березовский с 2001 года проживает в Великобритании, предоставившей ему убежище. Российская юстиция обвиняет олигарха в различных экономических преступлениях.

Источник: Власти.нет

  • 355
  • 09.09.2012 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода