Американка купила на блошином рынке пейзаж Ренуара за 50 долларов

Читати цю новину російською мовою
Американка купила на блошином рынке пейзаж Ренуара за 50 долларов

«Пейзаж на берегу Сены» кисти Ренуара.

Жительница штата Вирджиния приобрела картину французского импрессиониста в комплекте с куклой и пластмассовой коровой. Все эти вещи лежали в одной коробке и стоили около 50 долларов.

Жительница штата Вирджиния приобрела картину французского импрессиониста Пьера Огюста Ренуара в комплекте с куклой и пластмассовой коровой полтора года назад, сообщает Лента.Ру со ссылкой на The Huffington Post.

Все эти вещи лежали в одной коробке и стоили около 50 долларов. Как призналась покупательница, ей больше всего понравилась рамка картины, а изображение она планировала вынуть.

Ничего из содержимого коробки в итоге не пригодилось, и недавно женщина решила выбросить ненужные вещи. Перед этим она по совету своей матери отнесла картину на оценку. В аукционном доме Potomack Company, куда женщина принесла полотно, ей сообщили, что она, по всей видимости, купила «Пейзаж на берегу Сены» кисти Ренуара, написанный примерно в 1879 году.

Оценщик нашел название картины на ее оборотной стороне, а потом отыскал полотно с таким же названием в каталоге работ Ренуара.

Женщина, купившая работу Ренуара, пожелала сохранить свое имя в тайне и предпочла выставить полотно на продажу. За картину планируют выручить не меньше 100 тысяч долларов.

Как предполагают специалисты, полотно «Пейзаж на берегу Сены» попало в США в 1926 году вместе с коллекционером картин Ренуара Хербертом Мэем. Как именно полотно оказалось на блошином рынке, неизвестно.

Источник: Власти.нет

  • 628
  • 10.09.2012 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода