Оксана Марченко: «Обещай, что будешь верить в себя!»

Читати цю новину російською мовою
Оксана Марченко: «Обещай, что будешь верить в себя!»
Вторую неделю подряд вся Украина с интересом следит за напряженным отбором вокальных талантов третьего сезона «Х-фактора» на СТБ. В минувшую субботу за право попасть в тренировочный лагерь состязались исполнители из Донецка.

В очередной раз дончане доказали, что «Донбасс порожняк не гонит», – они поражали, удивляли, заставляли смеяться и даже плакать весь зал.

Вокалисты в Донецке оказались настолько сильными и яркими, что судьи, сказавшие единогласное «да!» нескольким десяткам ребят, в результате стали обвинять друг друга в чрезмерной благосклонности. Но даже ужесточение требований ситуацию существенно не изменило: талантливые вокалисты один за другим получали поддержку судей.

Когда отбор достиг своего экватора и силы у многих участников уже были на исходе, на помощь пришла ведущая. «Вы чего притихли? Неужели решили сдаться без боя?» – спрашивала у приуставших конкурсантов Оксана Марченко. Ведущая своей энергией словно заряжала вокалистов – они готовы были штурмовать сцену любимого проекта с новыми силами.

Первым предстал перед жюри шоу 19-летний Данил Клягин. Целый год юноша мечтал об этом и вот, наконец, оказался на «Х-факторе». Данил решил исполнить песню на итальянском. Правда, его выступление категорически не понравилось Сереге, рэпер заявил, что «смотреть на это скучно». Данил уже готовился услышать отрицательный вердикт жюри, но Игорь Кондратюк поддержал парня, сказав решающее «да».

А вот Екатерина Соколенко сумела справиться с волнением и не только блестяще исполнила песню из репертуара Примадонны, но и зарядила всех позитивом. Медсестра из небольшого села Артемовского района, Катя никогда не занималась музыкой, а петь училась под караоке. По ее словам, дома она так утомила всех вокальными упражнениями (от силы ее голоса даже расшатались оконные рамы), что домашние решили отправить ее на проект. И оказалось не зря – Катя получила четыре «да!» от судей.

Перед выступлением следующей конкурсантки судей предупредили, что сейчас появится особенный участник. И действительно – на подмостки вышла Катя Кузнецова – сестра Алексея Кузнецова, победителя первого сезона «Х-фактора».

«Ты же понимаешь, что с тебя спрос будет в три раза больше, чем с других?» – поинтересовались у девушки судьи. Но Катя справилась. И хотя судьи, как обычно, выдерживали интригу и до последнего тянули с решением, было понятно, что Катя достойна продолжить борьбу в проекте.

«Главное, что ты сделала то, о чем просил тебя папа», – похвалила девушку за кулисами Оксана. К сожалению, отец Алексея и Кати Кузнецовых уже не сможет разделить с детьми радость этой победы.

Оптимистично настроенные ребята из Луганской милицейской академии –Эльдар и Ася – зарядили позитивом и судей, и зал, и ведущую. «Я в вас верю! – сказала им перед выступлением Оксана Марченко. – У нас проблема с коллективами, а милиция нас всегда выручает!».

Дуэт «Эльдарася», как ребята сами себя окрестили, понравился жюри. Эльдар и Ася оказались не только хорошими исполнителями, но и людьми с прекрасным чувством юмора. А такие таланты «Х-фактору» нужны!

Позабавить зрителей решил, видимо, и Максим из Луганска, исполнивший хит Belle. Он попытался перевоплотиться на сцене сразу в нескольких персонажей. Увы, его актерские способности вызвали лишь улыбку, а вокал и подавно не впечатлил ни судей, ни публику. Не повезло и Домохозяйке Ксении, которая развелась с приземленным, по ее мнению, мужем, поскольку тот не разделял ее влечения к творчеству и сцене. Она решила доказать бывшему мужу, как он был не прав. И своим «орудием» избрала сцену «Х-фактора». Но судьи удостоили похвалы лишь внешние данные девушки. А за вокал Ксения получила четыре «нет».

Для настоящего же таланта дорога на сцену Х-фактора всегда открыта. И неважно, кто еще вчера был твоим слушателем, – родственники, друзья, соседи или случайные прохожие, – уже завтра твой голос услышит вся Украина, а может, – и весь мир! Главное – не бояться, а упорно идти к своей мечте! Так, еще вчера пение таксиста Влада слышали только его клиенты-пассажиры, а сегодня парень оказался на сцене самого грандиозного проекта страны. Исполненная им песня Luna tu заставила весь зал аплодировать стоя!

Шестнадцатилетний Коля Лесов выбрал для выступления сложную песню «Помолимся за родителей». Она более чем не случайна в его репертуаре. Мальчик рано потерял родителей и вырос, не зная, что такое любовь и ласка самых родных людей. Эту песню он исполнил так проникновенно и искренно, что заставил плакать и весь зал, и ведущую, и судей.

«Ты умница! – похвалила Колю после выступления Оксана Марченко. – Я практически никогда не плачу… Но обещай, что будешь верить в себя! Ты очень хороший человек, а я верю, что у таких людей всегда есть Ангел-хранитель».

По условиям проекта, на этом этапе зрители не являются активными участниками отборочного процесса, но зрительская аудитория не всегда готова мириться со своей пассивной ролью. Так случилось и после выступления 18-летней Насти, исполнившей сложную песню Земфиры «Небо Лондона». Получив два «нет», Настя уже смирилась с поражением и покинула сцену, но зал потребовал вернуть девушку. И именно благодаря вмешательству «пятого судьи» члены жюри предоставили Насте возможность продолжить борьбу в тренировочном лагере.

В очередной раз участники «Х-фактора» доказали, что возраст для настоящего таланта не имеет никакого значения. Татьяна Валентиновна Наумченко, которая призналась, что родилась в середине прошлого века, поразила всех невероятной энергией. И хотя Серега увидел в этой разбитной участнице лишь «королеву сельских гуляний», остальные судьи поверили Татьяне и предоставили ей шанс проявить себя в тренировочном лагере.

Настоящим сюрпризом стало выступление последней участницы донецкого кастинга. Аня Хохлова, исполнившая хит Russian Roulette Rihanna, просто порвала весь зал. Своих эмоций не могли сдержать ни зрители, ни судьи. «Смотрите, зал аплодирует ей стоя!» – восхищалась Оксана Марченко.

Серега признался, что ему показалось, будто он побывал на концерте, а Игорь Кондратюк, который всегда славился умением ясно и четко выражать свои мысли, смог только произнести: «Ужас! В смысле – класс!!!»

«Твое выступление было прекрасным апофеозом донецкого дня!» – подытожил Сергей Соседов.

Источник: Власти.нет

  • 1644
  • 11.09.2012 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода