Шахову и его подельникам за подкуп избирателей грозит до 5 лет тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Шахову и его подельникам за подкуп избирателей грозит до 5 лет тюрьмы
В рамках расследования уголовного дела правоохранительные органы провели изъятие документов и компьютерной оргтехники в офисе Шахова в городе Стаханове.

Недавно областные средства массовой информации, ссылаясь на пресс-службу Управления министерства внутренних дел Украины в Луганской области, сообщили, что Стахановским городским отделом милиции разыскивается гражданин Украины, кандидат в народные депутаты Шахов Сергей Владимирович. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью первойстатьи 296-й Уголовного Кодекса Украины (хулиганство).

Редакции стало известно, что в рамках расследования уголовного дела правоохранительные органы провели выемку документов и изъятие компьютерной оргтехники в офисе Шахова в городе Стаханове. В результате этого им стали известны списки так называемых «десятников» и «сотников» – то есть людей, которые вручали избирателям членские книжки и денежные средства в размере 50 гривен от имени фонда Шахова.

Подобные действия этих лиц могут быть квалифицированы, как подкуп избирателей, который, согласно части 3-й статьи 157-й Уголовного Кодекса Украины, влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации сайтов politika.lg.ua и rubezhnoe.org.ua

Источник: Власти.нет

  • 571
  • 18.09.2012 16:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода