Власти Франции запретили проведение демонстраций мусульман в Париже

Читати цю новину російською мовою
Власти Франции запретили проведение демонстраций мусульман в Париже
Представители мусульманских организаций Франции сообщили о своем намерении провести в субботу (22.09) сразу две манифестации в различных районах Парижа – на площади Трокадеро и у здания центральной парижской мечети.

Речь идет о митингах протеста в связи с демонстрацией фильма «Невинность мусульман».

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эро заявил 19 сентября, что правительство не санкционирует проведение акции протеста в центре столицы против американского фильма «Невинность мусульман», сообщает Портал-Credo.ru со ссылкой на  «Интерфакс».

«Заявка на проведение демонстрации была подана, на нее ответили отказом, - подчеркнул глава правительства. – Нет причин позволять в нашей стране происходить конфликтам, не имеющим отношения к Франции».

Как сообщалось, активисты планируют проведение акции протеста против снятого в США фильма «Невинность мусульман» 22 сентября в центре Парижа. В социальных сетях организаторы этого мероприятия призывают всех желающих собраться на демонстрацию на площади Трокадеро.

В тот же день может пройти еще одна подобная акция – около парижской мечети. На нее тоже пока не получено согласия властей.

Напомним, что в конце минувшей недели у здания посольства США в Париже уже произошли столкновения между полицией и разъяренными демонстрантами-мусульманами. В результате начавшихся беспорядков шестеро полицейских были ранены, а около 150 манифестантов задержаны.

Источник: Власти.нет

  • 508
  • 19.09.2012 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода