Украина стала одной из худших постсоветских стран по прозрачности работы правительства

Читати цю новину російською мовою
Украина стала одной из худших постсоветских стран по прозрачности работы правительства
По результатам исследования организации Transparency International Украина стала одной из худших стран на постсоветском пространстве по уровню прозрачности работы правительства

По результатам исследования организации Transparency International Украина стала одной из худших стран на постсоветском пространстве по уровню прозрачности работы правительства, сообщает Радіо Свобода.

«В Украине – размытая политическая воля: заявления об открытости власти сопровождаются законами об ограничении прав украинцев, свободы слова и т.д.. Коррупция – одно из самых больших препятствий. Создать интернет-ресурс, где постоянно обновляются все финансовые показатели одного из министерств, в Украине впятеро дороже и сложнее, чем в другом государстве Европы», – заявил представитель Transparency International в Украине Алексей Хмара.

В частности, в начале исследования єксперты предложили Украине, Молдове, России, Армении, Грузии и Азербайджану провести определенные меры по борьбе с коррупцией, а именно обнародовать финансовую и другую информацию в интернете и привлечь к этой проблеме граждан.

Первыми в данном эксперименте стали Молдова и Грузия. Украина – среди последних. Примечательно, что в Молдове открытость информации в сети опережает запросы граждан.

Как сообщалось сегодня, 20 сентября, Азаров не верит, что в Украине высокий уровень коррупции.

Источник: Власти.нет

  • 306
  • 21.09.2012 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода