Янукович улетел в США. МИДу поручено организовать встречу с Обамой

Читати цю новину російською мовою
Янукович улетел в США. МИДу поручено организовать встречу с Обамой
Виктор Янукович начинает свой визит в США для участие в 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Состоится ли встреча Януковича с президентом США, пока не известно.

Сегодня президент Украины Виктор Янукович начинает свой визит в США. Как сообщает пресс-служба главы государства, президент осуществит рабочий визит в Соединенные Штаты для участие в 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Также планируется ряд встреч с высокопоставленными чиновниками США и ООН. В частности, состоится встреча с представителями Государственного департамента США, Госказначейства, советником президента США по вопросам национальной безопасности Томасом Донилоном, сообщает УРА-Информ.

Запланированы переговоры Януковича и министра сельского хозяйства Украины Николая Присяжнюка с Генсеком ООН Пан Ги Муном. Одной из тем станет продовольственная безопасность мира и продажи украинской сельхозпродукции для социальных программ ООН в Африке.

На данный момент остается неизвестным, состоится ли встреча Януковича с президентом США Бараком Обамой. Однако перед МИД Украины стоит задача подготовить эту встречу. Если она состоится, будут обсуждаться вопросы внутренней политики Украины, в частности, грядущие парламентские выборы.

Напомним, на прошлой неделе Сенат США одобрил резолюцию, в которой призвал украинскую власть немедленно освободить Тимошенко и других политических заключенных. Кроме того, сенат призывает Госдеп США запретить выдачу виз тем, «кто ответственен за заключение Тимошенко и плохое обращение с ней».

По информации «Украинской правды», администрация президента вынуждена была экстренно отказываться от интервью Януковича американским СМИ, о проведении которых  договаривались перед началом визита президента Украины в США.

Источник: Власти.нет

  • 390
  • 24.09.2012 10:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода