Настоятель Киево-Печерской Лавры просит защиты от журналистов у президента

Читати цю новину російською мовою
Настоятель Киево-Печерской Лавры просит защиты от журналистов у президента
В Киево-Печерской лавре сегодняшний инцидент между журналисткой информагентства Корреспондент.net и настоятелем Киево-Печерской Лавры Митрополитом Павлом (Лебедем) назвали «информационной атакой журналистов на Лавру».

Как сообщалось, сегодня на территории Киево-Печерской Лавры возле корпуса 41/42 произошел инцидент при участии настоятеля Киево-Печерской Лавры и журналистки издания Корреспондент Ксении Карпенко, которая пыталась взять у владыки Павла комментарий для статьи о материальной жизни Церкви. Журналистка обвинила Митрополита в грубости: «грубо отвечал… потом начал  выкручивать руки и забрал мобильный телефон».

У Митрополита Павла иная версия случившегося: «Во время богослужения две журналистки ходили вокруг храма и спрашивали обо мне, о моем помощнике. Затем они ждали меня под домом, когда я возвратился после службы. Одна из них с фотоаппаратом на расстоянии фотографировала меня, а вторая снимала на камеру телефона и скрытую камеру.

Журналист задала мне вопрос: «Скажите, откуда Церковь берет деньги?» Я ответил, что не уполномочен от имени Церкви обсуждать с ней эту тему. Тогда журналистка заскочила в мою машину. Я старался препятствовать этому, вследствие чего она исцарапала мне руки, затем она стала драться, поэтому мне пришлось вызвать милицию.

Крайней дерзостью после всего случившегося стали слова журналистки, обращенные ко мне: «А где Ваше смирение?!» Я обращаюсь к Президенту Украины, Председателю Верховного Совета с просьбой, в конце концов, принять какие-то меры по отношению к безумным журналистам. Подчеркиваю – к безумным журналистам – не ко всем. Если у нас твориться такое беззаконие, нужно наводить порядок».

Версию Митрополита Павла обнародовал сайт Киево-Печерской Лавры. Об этом пишет сайт РИСУ.

Источник: Власти.нет

  • 2252
  • 24.09.2012 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода