Хорошковский знает, как Украине вернуть доверие Запада

Читати цю новину російською мовою
Хорошковский знает, как Украине вернуть доверие Запада
Судебная реформа и возобновление доверия к судам могут стать гораздо более убедительным ответом на обвинения США и ЕС, чем простое решение проблемы Юлии Тимошенко, считает вице-премьер.

Судебная реформа и возобновление доверия к судам могут стать гораздо более убедительным ответом на обвинения США и ЕС в отношении выборочного правосудия в Украине, чем простое решение проблемы Юлии Тимошенко. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает ТСН.ua.

Комментируя резолюцию сената США о заключении лидера украинской оппозиции член Кабмина отметил, что отношение Европейского союза к ситуации с Тимошенко является неизменным.

«Позиция Евросоюза в этом вопросе является последовательной. Мы говорим не о проблеме Тимошенко, а о выборочном правосудии», – отметил политик.

По его мнению, именно возвращение доверия к независимости и справедливости правосудия станет определяющим фактором в оценке тех или иных судебных решений.

«Наша задача – создать условия, прежде всего, законодательные, которые сделают невозможным такие ситуации», – сказал Хорошковский.

На прямой вопрос, применялось ли к Тимошенко выборочное правосудие, чиновник ответил: «К Тимошенко применялось устаревшее правосудие».

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 25.09.2012 07:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода