Как Партия регионов проиграет выборы

Читати цю новину російською мовою
Как Партия регионов проиграет выборы
Розовые очки соцопросов быстро разобьются в день выборов, 28 октября. Высокие рейтинги даже уважаемых социологических компаний не отражают реальной картины, поскольку до 50% респондентов просто не хотят отвечать на вопросы социологов.

Об этом высказался директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала во время пресс-конференции в УНИАН.

«На сегодняшний день никто не знает, кто наберет сколько голосов. И все социологические данные, которые дают даже уважаемые структуры, не отвечают действительности, которая существует в стране», – сказал он.

Бала пояснил, что во время обнародования результатов социологических опросов для корректности должны подаваться также данные о количестве людей, которые отказались отвечать на вопросы.

«Фактически, есть округа, где более 50% людей отказываются от опроса. И, как правило, они не будут идти голосовать за власть», – сказал эксперт и добавил, что люди просто не хотят показывать это заранее.

Эксперт подчеркнул, что «социологическая война» между разными результатами опросов является довольно опасной технологией.

«Когда рассказывают: что бы вы ни делали – Партия регионов займет первое место, – это технология. В действительности таких реальных оснований нет», – считает В.Бала.

«Я вам это говорю ответственно, учитывая юго-восток, где явка на сегодняшний день меньше 50%», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 5049
  • 25.09.2012 09:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода