Саакашвили готовит новую войну на Кавказе

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили готовит новую войну на Кавказе
Бывший депутат парламента Леван Пирвели в эфире канала Russia.Ru заявил, что ситуацию в Грузии резко изменил скандал, связанный с избиением заключенных в тюрьмах. Он считает, что Саакашвили готовится к новой войне.

Выступая в эфире канала Russia.Ru, оппозиционный политик, бывший депутат парламента Леван Пирвели заявил, что ситуацию в Грузии резко изменил скандал, связанный с избиением заключенных в тюрьмах, сообщает газета «Взгляд».

Пирвели рассказал, что Саакашвили считает, что этот скандал заказала грузинская мафия «на русские деньги». Но бывший депутат опроверг это утверждение, добавив, что подобные скандалы – отнюдь не первые в своем роде.

Бывший парламентарий считает, что после произошедшего надежда, что намеченные парламентские выборы 1 октября состоятся, развеялась.

«После этой картинки мне очень трудно представить выборы. Сегодня заказ общества совершенно другой. Если неделю назад заказом были честные выборы, то сейчас – снести все, что столько лет издевалось над народом Грузии», – отметил Пирвели.

Он считает, что, скорее всего, после парламентских выборов произойдет конфликт, чтобы «удерживать внутреннюю ситуацию».

Пирвели добавил: «Эта авантюра не пройдет. Мы знаем, что весь регион бурлит. Более полумиллиона регулярных войск на маленьком пятачке – Кавказ. Все делают маневры».

Политик пояснил, что у Саакашвили есть очевидные поводы вновь начать войну.

«Провокационные моменты уже есть. На границах огромная концентрация войск. Не надо быть разведчиком, чтобы все это видеть. Не бывает, чтобы столько энергии просто так рассосалось. Это все к чему-то приведет», – пояснил политик, добавив, что причиной для нападения может быть «любой конфликт».

Напомним, что недавно в Грузии разгорелся скандал, связанный с издевательствами над заключенными в исправительных учреждениях. В Интернет попало соответствующее видео. Это стало причиной для ряда стихийных акций протеста с требованием защитить права заключенных.

Источник: Власти.нет

  • 537
  • 25.09.2012 14:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода