Виктор Пинчук заставил «своего» мажоритарного кандидата похудеть на 10 килограмм, чтобы нравиться избирателям

Читати цю новину російською мовою
Виктор Пинчук заставил «своего» мажоритарного кандидата похудеть на 10 килограмм, чтобы нравиться избирателям
Известный предприниматель, один из богатейших людей Украины Виктор Пинчук агитировал сотрудников своего завода проголосовать на выборах в Верховную Раду за своего менеджера и за Партию регионов.

Об этом пишет сайт «Обозреватель».

На встрече с рабочими Виктор Пинчук сообщил, что заводу нужен «наш» человек в Верховной Раде, которым должен стать Яков Безбах, помощник председателя правления Нижнеднепровского трубопрокатного завода, входящего в группу «Интерпайп». На заводе он курирует социальную сферу.

При этом Пинчук рассказал, что он выдвинул Безбаху единственное условие перед выборами – похудеть на 10 килограмм, чтобы «нравиться избирательницам».

Также Пинчук отметил на встрече, что поддержка оппозиции сегодня требует отказа от своего бизнеса.

«Если ты находишься в бизнесе, то должен сотрудничать с действующей властью. Потому я вам говорю совершенно серьезно – буду голосовать за Партию регионов, и вас буду призывать», – заявил Виктор Пинчук.

Напомним, в марте 2012-го года журнал Forbes оценил состояние Виктора Пинчука в 4,2 миллиарда долларов. Пинчук является одним из крупнейших медиа-собственников Украины, контролируя телеканалы ICTV, Новый и СТБ, а также ряд других СМИ. Пинчук является зятем экс-президента Украины Леонида Кучмы.

Накануне агитационного выступления в Днепропетровске в Крыму завершилась ежегодная конференция «Ялтинская европейская стратегия» (YES), организованная Пинчуком.

Как сообщает Фонд Виктора Пинчука, «приоритетной целью для YES является содействие развитию Украины как современной, свободной и экономически сильной демократической страны». Участники конференции обсуждают в ее рамках различные проблемы демократического развития Украины – в частности, переплетение интересов крупного бизнеса и политических сил, которое осуждается в странах Европы.

Источник: Власти.нет

  • 342
  • 25.09.2012 17:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода