Саакашвили с трибуны ООН рассказал о происках Москвы

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили с трибуны ООН рассказал о происках Москвы
Грузинский президент Михаил Саакашвили в очередной раз обвинил Россию в попытке сменить в Грузии власть. Для этого заявления он выбрал трибуну Генеральной ассамблеи ООН, которая открылась во вторник.

Грузинский президент Михаил Саакашвили в очередной раз обвинил Россию в попытке сменить в Грузии власть. Для этого заявления он выбрал трибуну Генеральной ассамблеи ООН, которая открылась во вторник, 25 сентября.

По словам Саакашвили, российские власти направили огромные средства, чтобы повлиять на результат предстоящих в Грузии парламентских выборов, сообщает Газета.Ru.

«В грузинскую предвыборную кампанию Россией были закачены миллиарды долларов», – подчеркнул грузинский президент.

Рассуждая о предстоящем 1 октября голосовании, президент Грузии призвал всех к бдительности: «Ваше участие необходимо для того, чтобы история не повторилась, и 2012 год не превратился в 2008 или в 1921 год – когда в последний раз Россия положила конец нашей независимости».

«Я вынужден обратить ваше внимание на угрозы безопасности моей страны, генерируемые за рубежом. Представители миссии наблюдателей ЕС сообщили, что Россия незаконно наращивает свои силы на оккупированных грузинских территориях – в Южной Осетии, которая является признанной на международном уровне частью Грузии», – сказал Саакашвили.

Саакашвили подчеркнул, что это «будут честные и объективные выборы, и все международные организации подтверждают конкурентоспособность и равенство шансов политических сил».

Выступление грузинского лидера на Генассамблее ООН сопровождалось акциями протеста с требованием его отставки. Более сотни демонстрантов, собравшихся напротив здания штаб-квартиры ООН, скандировали: «Саакашвили – убийца», «Бандита – к ответу!». Участники акции держали плакаты с изображением президента с окровавленными руками.

Источник: Власти.нет

  • 887
  • 26.09.2012 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода