СМИ: Визит Януковича в США – последний

Читати цю новину російською мовою
СМИ: Визит Януковича в США – последний
Посещение Виктором Януковичем Соединенных штатов и даже общение с бараком Обамой - вполне возможно, может стать последним официальным (да и неофициальным тоже) визитом украинского президента в США.

Вероятно, визит Виктора Януковича в США, где он принял участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН, станет последним, пишут «Вечерние вести».

После принятия сенатом США соответствующей резолюции, украинская власть реально почувствовала угрозу санкций. Резолюция с требованием освободить Юлию Тимошенко содержит жесткие формулировки и призывает к визовым ограничениям в отношении украинских чиновников, которые были причастны к преследованию Юлии Тимошенко.

Газета признает, что формально резолюция Сената никого ни к чему не обязывает и носит рекомендательный характер. Однако США уже ввели визовые ограничения для представителей ряда стран, где нарушаются права человека, пишет газета.

Украинская оппозиция еще в мае передала американцам список из 54 человек, против которых предлагается ввести санкции из-за преследования в Украине.
В случае запрета на въезд в США, Президент Виктор Янукович сможет бывать там только на заседаниях Генеральной Ассамблеи ООН, на которые могут приезжать представители всех стран. Но фотографироваться с президентом США он уже не сможет, пишет газета.


Источник: Власти.нет

  • 1822
  • 27.09.2012 10:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода