Автора билборда про бабушку и кота могут посадить на пять лет

Читати цю новину російською мовою
Автора билборда про бабушку и кота могут посадить на пять лет
Максим Голосный разыскивается в связи с растратой 4,5 тыс. гривен в то время, когда он возглавлял сельсовет Елизаветовки. Уголовное дело было возбуждено еще в 2011 году.

Автор известного билборда с бабушкой и котом Максим Голосный разыскивается милицией в связи с растратой 4,5 тыс. гривен в то время, когда он возглавлял сельсовет Елизаветовки. Об этом сказал сам подозреваемый, сообщает ZN.ua.

По его словам, уголовное дело против него было возбуждено еще в 2011 году, а санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело сначала было возбуждено по факту, а не против него, уверяет Голосный. Но уже через месяц после истории с билбордами следователи переквалифицировали дело и экс-председатель сельсовета стал подозреваемым.

«Суммой убытков заявлены 4500 гривен. Это автомобиль, который хранился на моем земельном участке, потому что нет гаража. Заправочные талоны на 500 литров бензина А-95, ноутбук и телефон», – рассказал Голосный.

Ноутбук, мобильный телефон и талоны, по словам Голосного, хранились в служебном кабинете. Однако находятся ли эти вещи там теперь, он не знает, потому что после его увольнения с должности председателя сельсовета в кабинете проводили обыск, туда проникали неизвестные лица, а прокуратура отказывается рассматривать его заявление и проводить соответствующие следственные действия.

Источник: Власти.нет

  • 961
  • 30.09.2012 06:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода