Поветкин защитил титул чемпиона, победив американца Хасима Рахмана

Читати цю новину російською мовою
Поветкин защитил титул чемпиона, победив американца Хасима Рахмана
Российский "регулярный" чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин победил нокаутом во втором раунде Хасима Рахмана, успешно проведя защиту титула.

Российский «регулярный» чемпион мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин победил нокаутом американца Хасима Рахмана. Поединок проходил в субботу в Гамбурге, сообщает РИА «Новости».

Поветкин отправил двукратного экс-чемпиона мира Рахмана на настил ринга в середине второго раунда после серии мощнейших ударов.

Поветкин завоевал титул чемпиона мира в августе прошлого года, победив в Эрфурте экс-чемпиона мира WBA Руслана Чагаева из Узбекистана. Впоследствии россиянин провел две добровольные защиты пояса, нокаутом выиграв в в декабре в Хельсинки у американца Седрика Босвелла и по очкам в феврале в Штутгарте у немца Марко Хука.

Победив Рахмана, Поветкин сделал шаг к бою с Владимиром Кличко, который носит титул «суперчемпиона» WBA. Но сам Кличко вначале должен победить поляка Мариуша Ваха, с которым он встретится в ноябре. Поединок Кличко – Поветкин может состояться весной 2013 года.

Источник: Власти.нет

  • 1067
  • 30.09.2012 06:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода