Турецких пилотов, сбитых над Сирией, расстреляли по указанию из Москвы?

Читати цю новину російською мовою
Турецких пилотов, сбитых над Сирией, расстреляли по указанию из Москвы?
Телеканал Al-Arabiya утверждает, что пилоты сбитого сирийскими ПВО истребителя F-4 из Турции выжили, но их убили по указанию из России. Тела были позже подброшены в район крушения.

Телеканал Al-Arabiya начал цикл программ, основанных на попавших в его распоряжение сирийских секретных документах. В первой программе, вышедшей накануне, утверждается, что сбить сирийским ПВО турецкий истребитель помогали российские специалисты с военной базы в Тартусе.

О российском участии в этой операции, по данным телеканала, говорится в документе, направленном администрацией президента Асада командиру сирийского спецназа. В чем именно выражалось участие российских военных, Al-Arabiya не уточняет.

При этом телеканал уверяет, что оба пилота турецкого истребителя не погибли, как уверяют сирийские власти, а были взяты в плен и затем убиты. Тела были позже подброшены в район крушения, передает «Эхо Москвы».

Истребитель F-4 был сбит над Средиземным морем 22 июня, по версии Турции, в международном воздушном пространстве. Сирия, в свою очередь, заявила, что самолет нарушил ее границу и не отвечал на запросы с земли. Инцидент привел к резкому обострению отношений между двумя странами.

Источник: Власти.нет

  • 1828
  • 30.09.2012 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода