В Венесуэле за неделю до выборов убили лидеров оппозиции

Читати цю новину російською мовою
В Венесуэле за неделю до выборов убили лидеров оппозиции

Энрике Каприлес.

Единый кандидат от оппозиции на предстоящих президентских выборах в Венесуэле Энрике Каприлес заявил о том, что неизвестные застрелили двух его однопартийцев во время митинга.

Единый кандидат от оппозиции на предстоящих президентских выборах в Венесуэле Энрике Каприлес заявил о том, что неизвестные застрелили двух его однопартийцев во время митинга. По словам Каприлеса, оппозиционеров убили в родном штате действующего президента страны Уго Чавеса – Баринасе.

Как сообщили случайные свидетели преступления, неизвестные стреляли из грузовика, принадлежащего венесуэльской нефтегазовой госкомпании PDVSA. По другим данным, грузовик принадлежал местной администрации.

Комментариев от официальных властей Венесуэлы пока не поступало.

Через неделю, 7 октября, в Венесуэле состоятся президентские выборы. На пост главы государства претендуют семь кандидатов, передает РИА «Новости».

Основными являются действующий президент Уго Чавес, намеревающийся занять этот пост в третий раз подряд, и единый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес. По последним данным социологических опросов, за Чавеса готовы проголосовать 48% населения, Каприлесу свои голоса готовы отдать 32% опрошенных.

На прошлой неделе Каприлес обещал вывести на улицы городов своих сторонников, если правительство Венесуэлы не признает на предстоящих выборах его победу.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 30.09.2012 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода