РПЦ призвала Pussy Riot покаяться

Читати цю новину російською мовою
РПЦ призвала Pussy Riot покаяться
Накануне рассмотрения кассационной жалобы на приговор участницам панк-группы Pussy Riot представитель РПЦ заявил, что раскаяние может "принести пользу душам". Он надеется, что суд примет это во внимание.

Накануне рассмотрения кассационной жалобы на приговор участницам панк-группы Pussy Riot представитель Русской православной церкви Владимир Легойда заявил, что раскаяние может «принести пользу душам», и надеется, что суд примет это во внимание, сообщает Би-Би-Си.

В официальном комментарии председателя Синодального информационного отдела РПЦ Владимира Легойды сказано, что действия осужденных не могут оставаться безнаказанными, как бы их ни пытались оправдать.

В понедельник Мосгорсуд рассмотрит кассационную жалобу на приговор трем участникам группы, которых 17 августа приговорили к двум годам за хулиганство в храме Христа Спасителя.

В сентябре Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич обратились с просьбой не отправлять их в колонию общего режима, где, по словам адвокатов, девушкам угрожает опасность.

Ожидается, что в понедельник во многих городах мира пройдут акции в поддержку участниц панк-группы.

Источник: Власти.нет

  • 135
  • 30.09.2012 11:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода