Бархатный сезон: где лучше отдохнуть

Читати цю новину російською мовою
Бархатный сезон: где лучше отдохнуть
С началом осени у туроператоров открылся так называемый "бархатный" сезон - время спокойного отдыха для тех, кто не любит летний зной, но ценит ласковое солнце и прелести осени.

Для тех, кто не смог отпроситься в отпуск этим летом, есть возможность взять его сейчас, осенью. По словам туроператоров, сентябрь, октябрь, а в некоторых странах и ноябрь — месяцы довольно теплые. К тому же, многие страны осенью предлагают скидки. Однако эксперты отмечают, что в этом году скидок и специальных предложений не так много, как в прошлом, пишет Деловая газета.

«Прошлой осенью было дешевле ехать по таким популярным направлениям, как Египет, Италия. Сейчас дороже. В этом году было неожиданно много специальных предложений в Италию летом. Это связано с тем, что россияне «распробовали» соседнюю Испанию», — рассказывает Ирина Морозова, менеджер по туризму  «Star Travel».

Романтика для двоих

Ранняя осень — время романтики. Уже не так жарко и можно насладиться живописными видами пейзажей и архитектуры, не боясь получить солнечный удар.

«Для проведения медового месяца или просто романтической поездки часто выбирают европейские страны. Осенью очень красиво в Праге — красная черепица домов в сочетании с желтой листвой оставит приятные впечатления», — рассказывают сотрудники туристического агентства. Поэтому туры в Прагу осенью начинают пользоваться все большей популярностью.

Те же, кто наоборот хочет сбежать от осени, выбирают острова — Мальдивы, Сейшелы. По словам представителей туристического бизнеса, Мальдивы просто созданы для медового месяца — прозрачная морская вода, белый песок, пальмы, тишина и умиротворенность. Искателям приключений здесь делать нечего, кроме, разве что, дайвинга они ничего не найдут. Да и стоимость отдыха в разы превышает стоимость той же Европы, Египта или Турции.

Без ажиотажа

Любители истории, культуры и искусства могут осенью посетить такие направления, как Греция, Италия, Турция и другие европейские страны. Загорать на пляже в это время холодно, но зато уже нет такого скопления людей на популярных туристических объектах.

Если же «дальнее зарубежье» не по карману, то хорошо отдохнуть в сентябре–октябре можно и в Крыму. В это время украинские отельеры делают хорошие скидки на размещение, а на паромной переправе в Порту Кавказ нет таких очередей из автомобилей, как летом. К тому же, не обязательно долго планировать свой отпуск — от Краснодара до Крыма на машине всего несколько часов езды.

А если кто уже с нетерпением ждет зимы, чтобы достать любимые лыжи или сноуборд, то в горных районах Италии, Австрии, Швейцарии, Франции с середины осени начинается гонолыжный сезон.

С большой семьей

Большинство туристов с детьми предпочитают именно пляжный отдых. Детям тяжело, да и не интересно ходить по экскурсиям, а вот море и песок — то, что нужно. По словам представителей турагентств, для семейного отдыха подойдет любая теплая страна. «Осенью наши соотечественники предпочитают отдыхать в Индии, ОАЭ, Таиланде, Египте, Турции. Но в Турцию надо ехать сейчас, в сентябре–начале октября, пока там еще не холодно», — рассказывают специалисты компании «Coral Travel».

Комфортная для пляжного отдыха погода осенью в Тунисе. Здесь купальный сезон длится до середины ноября. В октябре на это направление часто бывают скидки. По словам экспертов, с каждым годом россияне проявляют все больший интерес к этой стране.

«Путешествуя с маленькими детьми, туристы выбирают страны поближе — Египет или Турция. Что касается обстановки в Египте, то в самих туристических городах все хорошо. Я бы не советовала ехать в Каир или в длительные путешествия, на пирамиды, например. Но и без пирамид в Египте развлечений хватает — можно покататься по пустыне на квадроциклах, посмотреть, как живут бедуины, понырять с аквалангом», — говорит Ирина Морозова.

Источник: Власти.нет

  • 790
  • 01.10.2012 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода