Чемпионка мира по парашютному спорту разбилась при попытке побить мировой рекорд

Читати цю новину російською мовою
Чемпионка мира по парашютному спорту разбилась при попытке побить мировой рекорд

Ирина Синицына.

Врачи не смогли спасти жизнь двукратной чемпионке мира и Европы по парашютному спорту Ирине Синицыной, которая в Калифорнии упала на землю, не успев вовремя раскрыть парашют.

Врачи не смогли спасти жизнь двукратной чемпионке мира и Европы по парашютному спорту Ирине Синицыной, которая 23 сентября в Калифорнии при попытке побить мировой рекорд упала на землю, не успев вовремя раскрыть парашют.

Спортсменка сломала несколько шейных позвонков и находилась в коме, ее состояние оценивалось как тяжелое, сообщает NEWSru.com.

«Пациентка Синицына скончалась утром 1 октября. К сожалению, спасти ее не удалось, хотя врачи делали все возможное», – сообщили «Интерфаксу» в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, где проходила лечение спортсменка. У Ирины Синицыной остался маленький сын.

23 сентября большая группа парашютистов из разных стран предприняла попытку побить рекорд в скайдайвинге, сложив в воздухе прямоугольник при участии ста человек.

Во время расхождения и открытия основного купола в воздухе Ирина столкнулась с кем-то из участников прыжка, после чего запуталась в стропах и не смогла своевременно открыть запасной парашют, купол которого до момента столкновения с землей полностью так и не наполнился.

Подруга спортсменки Татьяна Жарова рассказала, Ирина вошла в землю головой и была найдена без сознания под аварийным парашютом. Падение девушки было записано на видео.

Источник: Власти.нет

  • 1714
  • 02.10.2012 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода