В Коломне построят российский Голливуд

Читати цю новину російською мовою
В Коломне построят российский Голливуд
Уже в следующем году, в подмосковной Коломне, должен открыться наш, российский Голливуд. Это не шутка. Правда, наша фабрика кино буде называться « Колливуд».

На месте заброшенных фабричных цехов, решено открыть сразу несколько киностудий, с многочисленными павильонами и офисами. Говорят, что на такой грандиозный проект будет выделено более ста миллионов рублей.

Власти и инвесторы проекта надеются, что « Колливуд» не только поддержит наших кинематографистов, особенно молодых, но и поднимет престиж самой Коломны. Сюда чаще начнут заезживать туристы. Почти на четырех гектарах земли планируется построить отличные гостиницы, рестораны, кафе.

Скептики данного проекта говорят, что на него потребуется втрое больше денег и о быстрой окупаемости, в частности от экскурсии на киностудию, быстрой отдачи ждать не стоит. Ведь должно пройти время, чтобы у « Колливуда» появилась своя история. Но инициаторы проекта стоят на своем – они уверены, что « Колливуд» начнет быстро приносить прибыль, они верят, что смогут выйти в ноль уже через год после официального открытия кинофабрики.

Помимо этого, « Колливуд» – будет нести и просветительскую миссию. Ведь там можно открыть разные курсы или мастер – классы, как для студентов ВГИКа, так и для школьников, которым интересны кинематографические профессии или они просто очень любят кино.

В любом случае, старая и красивая Коломна, которая еще сохранила в себе историческое наследие, при успешном варианте развития этого проекта, получит еще один бонус для своей инвестиционной привлекательности. А кино там и без всяких декораций снимать можно. Историческое, уж точно.

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 03.10.2012 17:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода