Митрополит греческой Православной Церкви призвал священнослужителей ликвидировать свои страницы на Facebook

Читати цю новину російською мовою
Митрополит греческой Православной Церкви призвал священнослужителей ликвидировать свои страницы на Facebook
На прошедшем недавно собрании духовенства Этолийской и Акарнанийской митрополии Элладской Православной Церкви митрополит Косма призвал священнослужителей ликвидировать свои интернет-страницы на Facebook и в других социальных сетях.

На прошедшем недавно собрании духовенства Этолийской и Акарнанийской митрополии Элладской Православной Церкви митрополит Косма призвал священнослужителей ликвидировать свои интернет-страницы на Facebook и в других социальных сетях. На ослушников будут наложены церковные прещения.

Митрополит Косма (род. 1945) входит в число авторитетных иерархов Элладской Церкви, он имеет два высших образования и является автором многочисленных статей и книг.

Внимание духовенства и верующих к социальной сети Facebook привлек недавний скандал вокруг интернет-страницы о старце Пастиции, представляющей пародию на старца Паисия Святогорца, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на греческое агентство «Ромфея».

Напомним, что в Греции 27-летний мужчина создал в Facebook пародийную страницу «старца Пастиция», в облике которого можно узнать Паисия Святогорца (1924-1994), которого в Греции и других православных странах почитают как выдающегося духовного наставника.

Полиция арестовала блогера за богохульство и оскорбление религии. По греческим законам нарушителю грозит до двух лет тюрьмы.

В то же время, задержание блогера вызвало бурю негодования в Интернете. Некоторые и вовсе считают афонского монаха святым.

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 03.10.2012 19:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода