Стрелок из «Каравана» арестован?

Читати цю новину російською мовою
Стрелок из «Каравана» арестован?
Стрелок из "Каравана", расстрелявший четверых охранников, задержан. Об этом в эфире программы "Про життя" на телеканале "Интер" заявил ведущий Андрей Пальчевский. Им якобы оказался бывший сотрудник торгово-развлекательного центра.

Опять же якобы этот сотрудник ранее был уволен за неадекватное поведение.

После сообщения о задержании программа была прервана, чтобы «выяснить подробности», сообщает NEWSru.ua.

Пресс-секретарь МВД Владимир Полищук, который присутствовал на программе, не смог подтвердить или опровергнуть эту информацию из-за «отключенных телефонов».

Видео расстрела охранников в «Караване» оказалось смонтированным

Оказалось, что обнародованное видео стрельбы в «Караване» – не полная версия событий.

Во время расстрела охранников в маленькой комнате можно заметить, что видео смонтировано, отметили специалисты, передает УНИАН.

«100% видео смонтировано. Мы видим это даже по свету. Прыгает баланс света», – пояснила режиссер видеомонтажа Мария Ковалевская.

Не меньшего внимания заслуживает и отсутствие крови после выстрелов. Единственная же загадка, которую пока удалось разгадать – это пули.

При выстрелах в упор они проходят навылет, чего опять же не было во время событий в «Караване». Или самодельные патроны были, где недостаточный объем пороха для пробивной силы, или сам ствол был переделан, и он гасил силу пуль», – заявил в эксклюзивном комментарии бывший заместитель руководителя киевского УБОПа Сергей Лысенко.

Он также предположил, что раскрытие дела может значительно затянуться. Ведь главное препятствие у следствия на сегодня – это не только отсутствие имени и фамилии злоумышленника, но и случайный характер преступления.

«Соответственно, нельзя выстраивать какую-то взаимосвязь между жертвой и преступником, как это обычно делается. Такие преступления обычно раскрываются сложнее», – пояснил Лысенко.

Напомним, трагедия в торговом центре «Караван» произошла 26 сентября. Неизвестный, которого зафиксировали видеокамеры, застрелил троих сотрудников службы безопасности и скрылся.

По Киеву развешены фотографии преступника, есть видео убийства, предполагаемый маршрут бегства. Правоохранители склоняются к мысли, что киллер является психически больным. Психологи эту версию критикуют, отмечая, что он совершал преступление с невозмутимым лицом и выглядел вполне вменяемо.

К 1 октября милиция получила не менее 30 сообщений о людях, похожих на стрелка из «Каравана».

Источник: Власти.нет

  • 6185
  • 04.10.2012 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода