Человек, которого пытался купить днепропетровский чиновник, раскрыл свое лицо

Читати цю новину російською мовою
Человек, которого пытался купить днепропетровский чиновник, раскрыл свое лицо
Скандал вокруг попытки кандидата по 24 избирательному округу Анатолия Крупского купить на металлургическом заводе технического кандидата, получил продолжение.

Во-первых, юристы кандидата в депутаты Якова Безбаха подали официальные обращения в Центральную избирательную комиссию, а также прокуратуру с требованием разобраться с нарушением закона кандидатом Крупским.

Во-вторых, человек, которого пытался купить Крупский, решил раскрыть своё инкогнито, и открыто выступил перед средствами массовой информации. Он сообщил ещё больше подробностей о том, как его вербовал 1-й заместитель мэра Днепропетровска Анатолий Крупский.

Электрик колёсопрокатного цеха завода «ИНТЕРПАЙП НТЗ» и глава неформального профсоюза Игорь Пархоменко подробно рассказал о том, что именно 1-й заммэра Днепропетровска предлагал в обмен на согласие стать его техническим кандидатом и обливать грязью главного оппонента Крупского – кандидата в народные депутаты Якова Безбаха. Как оказалось, речь шла не только о деньгах. Игорь Пархоменко рассказал телеканалу СТБ, что к нему приезжала также руководительница избирательного штаба Крупского Елена Васильева. Разговор с Васильевой он тоже предусмотрительно записал на диктофон.

Васильева от имени Крупского пыталась купить Игоря Пархоменко тем, что предлагала ему должности в профсоюзах. В частности, Васильева сказала: «мы готовы вам помочь стать профсоюзным лидером, деятелем. У нас достаточно ниш в профсоюзном движении, которые я вижу, которые видит Анатолий Фёдорович для вас в рамках отрасли. Что касается материального стимулирования, я думаю, логично вам обсуждать это дело без меня тет-а-тет с Анатолием Фёдоровичем до того, как вы примите решение».

Источник: Власти.нет

  • 2118
  • 04.10.2012 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода