Официально: В кабинетах Южной таможни изъято около $900 тысяч

Читати цю новину російською мовою
Официально: В кабинетах Южной таможни изъято около $900 тысяч
Из 870 тыс. долларов, изъятых в ходе обыска помещений Южной таможни, более 22 тыс. были найдены в кабинете начальника таможни Александра Вдовиченко.

Правоохранители изъяли в кабинетах Южной таможни в Одессе более 870 тыс. долларов.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Одесской области, сообщают Українські Новини.

«Обыск проводился правоохранителями в рамках досудебного следствия по уголовному делу в отношении начальника одного из таможенных постов Южной таможни и главного инспектора этого поста», – заявила Українським Новинам начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Маргарита Велькова.

По данным пресс-службы Генпрокуратуры, обоих чиновников подозревают в вымогательстве и получении взятки за проведение таможенного оформления 11 контейнеров груза.

По данным на сайте Южной таможни, ее начальником является Александр Вдовиченко.

В сообщении прокуратуры области отмечается, что из 870 тыс. долларов, изъятых в ходе обыска помещений Южной таможни, более 22 тыс. были найдены в кабинете Вдовиченко.

«В рамках сопровождения дела 1 октября сотрудники милиции в отдельных помещениях Южной таможни провели обыски, в ходе которых обнаружили и изъяли более 870 тыс. долларов, часть из них (более 22 тыс. долларов) – в кабинете начальника Южной таможни», – говорится в документе.

Следствие установило, что в своем служебном помещении главный инспектор таможенного поста дважды получал взятку на общую сумму 3 300 долларов, после чего был задержан правоохранителями.

Выясняется, для каких целей были предназначены изъятые средства.

Как сообщало агентство, 2 октября заместитель прокурора Одесской области Денис Черных заявил, что дело против подозреваемых возбуждено 24 сентября по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки).

Черных также опроверг информацию ряда СМИ о проведении обысков в квартирах фигурантов дела.

2 октября Государственная таможенная служба уволила Александра Вдовиченко с должности начальника Южной таможни (Одесса).

Вдовиченко был назначен на данную должность в январе.

Источник: Власти.нет

  • 836
  • 04.10.2012 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода