Элитная недвижимость: различия

Читати цю новину російською мовою
Элитная недвижимость: различия
Элитная недвижимость предполагает квартиры и дома, отличие которых – повышенная комфортность и сервис. Конечно, стоимость такого приобретения существенно выше стандартных предложений на рынке, но на спрос это, как ни странно, никак не влияет.

На сегодняшний день объявление о продаже элитной недвижимости – явление масштабное. Но что под этим понятием подразумевается, понимают не все.

В первую очередь, элитная недвижимость предполагает квартиры и дома, отличие которых – повышенная комфортность и сервис. Конечно, стоимость такого приобретения существенно выше стандартных предложений на рынке, но на спрос это, как ни странно, никак не влияет.

Какими еще качествами отличается элитное жилье? Во-первых, месторасположением. Обычно это центр города и вся нужная владельцу жилья инфраструктура – больница, школа, детский сад, торговые центры, транспорт и прочее. Одним словом, житель должен добираться до этих мест без затруднений. Следует отметить, что данные характеристики элитной недвижимости характерны исключительно для отечественного рынка недвижимости. За рубежом ситуация другая: чем больше удаленность дома от городской черты, тем выше их стоимость. Отечественные же коттеджи, расположенные в пригороде, пока еще не достигли такой популярности.

Отличается элитная недвижимость от типовой и внутренней отделкой. Она всегда выполняется с применением исключительно качественных и экологичных, натуральных материалов.

В площадях элитных и стандартных квартир тоже имеются различия: элитное жилье имеет большие размеры, чем типовое. А относительно дизайна можно отметить, что в новостройке похожие квартиры найти практически невозможно.

В совокупности, все данные критерии и определяют стоимость элитного жилья и ее повышенную ценность.

За последние несколько лет смысл такого понятия, как элитная недвижимость, сильно поменялся. Раньше дома, считавшиеся элитными, характеризовались наличием супермаркетов и различных административных учреждений на первых этажах зданий. Сегодня этот подход не приветствуется. Элитная недвижимость – это обязательная повышенная пожаробезопасность. А рассчитывать на нее, учитывая постоянный большой поток людей, как минимум бессмысленно.

В проектах будущего специалисты немалое внимание уделяют также и внутренним дворам. Такие дворы предполагают отсутствие компаний посторонних людей возле дома и запруженности двора автомобилями. Для дворов элитного жилья предусмотрена парковая зона со скамейками и горками для безопасной игры и прогулки детей, а для хозяев автотранспорта – подземные автомобильные стоянки, весьма широко распространенные за рубежом.

Подводя итог, можно сказать, что элитная недвижимость – это комфортное, приятное со всех сторон и безопасное жилье нашего времени. Для людей, уставших от современных трудностей и неподобающих условий, такое жилье – самое идеальное вложение денег.

Источник: Власти.нет

  • 180
  • 03.10.2012 17:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода