Планшеты есть у четверти взрослого населения США, – исследование

Читати цю новину російською мовою
Планшеты есть у четверти взрослого населения США, – исследование
Согласно результатам последнего исследования, проведенного Pew Research Center, около 22% взрослых американцев имеют свой планшет

Согласно результатам последнего исследования, проведенного Pew Research Center, около 22% взрослых американцев имеют свой планшет, а еще 3% регулярно используют чужой

Количество владельцев планшетов значительно выросло по сравнению с 2011 годом, и Pew объясняет рост популярности данного типа устройств выпуском множества доступных моделей, пишет 4PDA со ссылкой на иностранные СМИ.

Дешёвые Android-устройства забрали довольно большой кусок рынка планшетов у Apple. В этом году яблочная компания занимает всего 52% процента, что не сравнить с практически абсолютным господством в прошлом году, когда iPad занимали более 80% от общего количества планшетов в США.

Остальную половину рынка в этом году занимают планшеты Kindle Fire от Amazon (около 21%), гаджеты серии Samsung Galaxy (около 8%). Остальную часть рынка занимают в основном другие производители Android-устройств.

Опрос был проведён в начале августа, до презентации Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire HD. Android быстро меняет рынок как планшетов, так и телефонов. Согласно этому же опросу Pew, 46% взрослого населения имеют коммуникатор на Android, у 38% есть iPhone и ещё у 10% – Blackberry.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 05.10.2012 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода