Министр МВД назвал имя стрелка из «Каравана»

Читати цю новину російською мовою
Министр МВД назвал имя стрелка из «Каравана»
Министерство внутренних дел называет подозреваемым в убийстве 3 и ранении 1 охранника в торгово-развлекательном центре "Караван" в Киеве 38-летнего уроженца Львовской области.

Об этом в эфире телекомпании «5 канал» сообщил министр внутренних дел Виталий Захарченко.

«Этот гражданин – уроженец Львовской области, который долгое время (пребывает) в Киеве – Мазурок Ярослав Теодозиевич 1974 года рождения», – сказал он.
По словам министра, этот человек не имеет отношения к правоохранительным органам и работал в частных охранных структурах, занимался боксом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу.

При этом начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук, сообщил, что местонахождение подозреваемого еще не установлено.

Министр МВД отметил, что решается вопрос о поощрении и выплате денежного вознаграждения тем гражданам, от которых поступила оперативная, значимая информация относительно установления личности убийцы.

«И в дальнейшем мы просим граждан, чтобы звонили, обращались в органы внутренних дел, к милиционерам с информацией о месте нахождения этого гражданина», – сказал Захарченко.

В полной версии интервью, размещенном на официальном сайте МВД, министр обратился к гражданам с просьбой обращаться в правоохранительные органы с информацией о местонахождении подозреваемого, если таковая им известна.

Ранее в СМИ появилась информация об установлении милицией местонахождения Мазурка.

Как сообщали Власти.нет, 26 сентября Оболонский райотдел милиции Киева возбудил дело по факту убийства 3 охранников и ранения 1 в «Караване».

Предварительно было установлено, что охранники задержали мужчину и отвели того в служебное помещение, где он открыл стрельбу.

При этом Полищук заявлял, что подозреваемый является 26-летним киевлянином.

Источник: Власти.нет

  • 1539
  • 05.10.2012 18:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода