Выиграв теледебаты, Ромни почти догнал Обаму

Читати цю новину російською мовою
Выиграв теледебаты, Ромни почти догнал Обаму
Успех на телевизионных дебатах улучшил шансы республиканца Митта Ромни на победу на предстоящих выборах президента США. Но, как и раньше, первенство удерживает Барак Обама. Ему доверяют 46% респондентов.

Успех на телевизионных дебатах улучшил шансы республиканца Митта Ромни на победу на предстоящих выборах президента США, сообщает РИА «Новости».

Согласно социологическим опросам, разрыв между двумя претендентами на высший пост США сократился с 6% до 2%. Как и раньше, первенство удерживает Барак Обама. Ему доверяют 46% респондентов. Ромни пользуется поддержкой 44% опрошенных американцев.

«Ромни хорошо выступил, это оценили зрители, и мы видим сегодня результат. На данный момент он собирает новые голоса благодаря своему выступлению на дебатах», – прокомментировал опрос управляющий директор Ipsos Клифф Янг.

Напомним, полуторачасовые дебаты прошли вечером 3 октября по местному времени в Денверском университете. Основной темой встречи стала экономика. В частности, участники мероприятия обсудили налогообложение, здравоохранение и будущее федерального правительства. Свои голоса за Ромни отдали 67% опрошенных телезрителей. Барака Обаму победителем встречи посчитали лишь 25% респондентов.

Следующие дебаты между Ромни и Обамой состоятся 16 и 22 октября. Выборы запланирован на 6 ноября.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 06.10.2012 07:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода