ЕБРР профинансирует в Украине первый проект солнечной энергетики

Читати цю новину російською мовою
ЕБРР профинансирует в Украине первый проект солнечной энергетики
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит кредит компании Rengy Development на строительство и пуск в эксплуатацию гелиоэнергетических мощностей в Винницкой области

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит кредит компании Rengy Development на строительство и пуск в эксплуатацию гелиоэнергетических мощностей в Винницкой области.

Отмечается, что по сообщению ведущего советника по внешним связям ЕБРР Антон Усов, это будет первый в истории банка проект по финансированию такого вида альтернативной энергетики, как солнечная.

По его словам, все подробности проекта будут озвучены на пресс-конференции 8 октября по поводу подписания кредитного соглашения, в которой примут участие представители банка и партнеры Rengy Development Нарек Арутюнян и Сергей Евланчик.

Rengy Development (Киев) намерена построить на территории Винницкой области шесть солнечных электростанций общей мощностью 50 МВт. По данным, обнародованным на сайте Rengy Development, портфель компании включает проекты в солнечной энергетике общей мощностью 65 МВт.

Как сообщалось, международная группа компаний Activ Solar в 2011 году построила в Крыму крупнейший в Европе фотоэлектрический парк Перово установленной мощностью более 100 МВт. Проект общей стоимостью около 300 млн евро был профинансирован Сбербанком России и российским ВТБ, передает onsmi.net

Источник: Власти.нет

  • 282
  • 06.10.2012 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода