Итальянская газета обвинила Николя Саркози в убийстве

Читати цю новину російською мовою
Итальянская газета обвинила Николя Саркози в убийстве
По данным итальянской газеты Corriere della Serra, Муаммар Каддафи был убит не ливийскими повстанцами, а французским секретным агентом по приказу тогдашнего президента Франции Николя Саркози.

По данным итальянской газеты Corriere della Serra, Муаммар Каддафи был убит не ливийскими повстанцами, а французским секретным агентом, который действовал на основании непосредственного приказа бывшего президента Франции Николя Саркози, сообщает MIGnews.com.

Когда Николя Саркози еще занимал высший государственный пост, у Франции и Ливии были тесные отношения. Например, в 2007 году Каддафи чествовали в Париже как короля.

Тем не менее, всего через четыре года, в 2011 году именно Саркози взял на себя инициативу по формированию коалиции, которая привела к падению режима Каддафи и, в конечном счете, к его смерти. Но это совсем не значит, что Саркози отдал приказал убить.

Так поступил ли приказ убить Муаммара Каддафи прямо из Елисейского дворца, когда Николя Саркози все еще был президентом? Или это просто еще одна теория заговора?

Ну, преимущество любой теории заговора заключается в том, что те, кто в них верит, думают, что они соответствуют действительности.

Источник: Власти.нет

  • 460
  • 06.10.2012 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода