Отдых в Польше

Читати цю новину російською мовою
Отдых в Польше
Польша – это та страна, которую обязательно стоит посетить, если у вас есть такая возможность. Знакомство с Польшей следует начинать с поездки в Варшаву. Достопримечательности польской столицы.

Отдать предпочтение отдыху в Польше – значит получить увлекательное путешествие, много развлечений и привезти домой огромный «чемодан» невероятных и незабываемых впечатлений! В Польше можно отдохнуть на горнолыжных курортах, посетить интересные экскурсии, попробовать уникальную местную кухню, насладиться выступлением фольклорных ансамблей, совершить пешие прогулки в горы, получить массу впечатлений в увлекательных аквапарках и наконец, посетить средневековые достопримечательности.

Особое внимание туристов, которые путешествуют по Варшаве – столице этой удивительной страны, привлекает не только карта отелей Неаполя, но и Старый город. Когда-то во время Второй Мировой здесь практически до основания была разрушена вся архитектура. Однако она спустя некоторое время была в точности восстановлена по описаниям и гравюрам. Благодаря этому крепостные сооружения, готические соборы, дома с разноцветными фасадами, площадь рынка, то есть исторический центр, остались такими же, как они были в шестнадцатом-восемнадцатом веках. Даже и не вериться, что такое великолепие, которое могут созерцать сегодня люди, было построено много веков назад.

В столице Польши есть более сорока музеев. Однако особе внимание заслуживают и такие достопримечательности, как церковь Святой Анны, Дворец на воде, Королевский замок. Прогуливаясь по краю превосходного озера, можно попасть в Лазенковский парк, где обитают красивые павлины.

Непременно стоит посетить и такую достопримечательность, как Королевский дворец в Виланове, представляющий собой достаточно оригинальное архитектурное творение. Кстати, именно в этом месте сегодня проходит огромное количество всевозможных мероприятий.

Еще одним городом, который стоит внести в список мест для обязательного посещения во время отдыха в Польше является Краков. Мимо него не проедешь, ведь он всех своих гостей окружает удивительной атмосферой необычности и притягательности. Кстати, здешние отели Польши считаются одними из лучших. Перед своими посетителями город раскрывается мощеными улочками, миниатюрными изящными башнями, красивыми церквями. В этом городе также есть большая рыночная площадь, которая является по величине, второй в Европе. В городе можно получить огромнейшие удовольствие от прогулок по музеям, созерцания старинных исторических и архитектурных памятников и огромного количества других ценных объектов. Все это способно сделать отдых в Польше незабываемым.

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 06.10.2012 00:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода