Сегодня в Венесуэле выборы. Главный соперник Чавеса – потомок белорусских евреев

Читати цю новину російською мовою
Сегодня в Венесуэле выборы. Главный соперник Чавеса – потомок белорусских евреев

Энрике Каприлес.

Президентские выборы пройдут в воскресенье в Венесуэле, граждане определят имя нового главы государства на ближайшие шесть лет. Всего на выборах семеро кандидатов.

Президентские выборы пройдут в воскресенье в Венесуэле, граждане определят имя нового главы государства и курс страны на ближайшие шесть лет.

Всего на выборах зарегистрированы семеро кандидатов, но только два из них, по оценкам наблюдателей, имеют реальные шансы на победу – это действующий президент Уго Чавес и единый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес. Об этом сообщают РИА «Новости».

Каприлес получил юридическое образование. В возрасте 26 лет он стал самым молодым депутатом венесуэльского парламента, с 2000 по 2008 год был мэром города Барута, с 2008-го – губернатор провинции Миранда.

По своему этническому происхождению 39-летний Каприлес – еврей, сообщает «Новая Эўропа». Его предки по материнской линии перебрались в Венесуэлу из Восточной Европы. Деда Каприлеса звали Анджей Радонски. Возможно, фамилия Радонски происходит от поселка Радунь в Вороновском районе Гродненской области. Это поселение называют еврейской Меккой Белоруссии, здесь до сих пор сохранилась иешива Хафеца-Хаима, еврейского духовного лидера конца XIX — начала XX в.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 07.10.2012 10:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода