После победы оппозиции на выборах чиновники Саакашвили бегут из Грузии

Читати цю новину російською мовою
После победы оппозиции на выборах чиновники Саакашвили бегут из Грузии

Бачо Ахалая.

Ряд высокопоставленных грузинских чиновников спешно покинули страну. Среди них - бывший министр внутренних дел Грузии Бачо Ахалая и заместитель министра обороны Дата Ахалая.

Ряд высокопоставленных грузинских чиновников спешно покинули страну, сообщает Лента.Ру.

Так, в ночь на воскресенье, 7 октября, уехали из Грузии бывший министр внутренних дел Грузии Бачо Ахалая и заместитель министра обороны Дата Ахалая. Сообщается, что визы и загранпаспорта для них привезли непосредственно в здание министерства обороны. Оттуда братья разъехались на разных автомобилях. Куда они отбыли, не уточняется.

Бачо Ахалая, являющийся давним соратником Михаила Саакашвили, оказался накануне парламентских выборов в центре скандала и был отправлен в отставку. Оппозиция опубликовала материалы, свидетельствующие о пытках и изнасилованиях в тбилисской тюрьме, которые, как утверждали авторы компромата, осуществлялись по личному приказанию экс-главы МВД.

Также, со ссылкой на сообщения в социальных сетях, сообщается о том, что из Грузии уехали высокопоставленный полицейский чиновник Мегис Кардава и министр юстиции Зураб Адеишвили.

По данным «Эха Москвы», страну также покинули экс-министр обороны Давид Кезерашвили и глава парламентского комитета по национальной безопасности прошлого созыва Гиви Таргамадзе.

Выборы в парламент Грузии прошли 1 октября. Победу на них одержала оппозиционная коалиция «Грузинская мечта», набрав 54,85% голосов избирателей. «Единое национальное движение» президента Саакашвили получило 40,43% голосов.

Источник: Власти.нет

  • 874
  • 07.10.2012 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода