В США полицейский застрелил голого студента

Читати цю новину російською мовою
В США полицейский застрелил голого студента
В городе Мобил в штате Алабама офицер полиции застрелил студента местного университета, который вел себя неадекватно на территории университетского кампуса.

Инцидент произошел в ночь на 6 октября. Как отмечается, офицер полиции, дежуривший в отделении на территории кампуса Университета Южной Алабамы, услышал громкий шум снаружи. Когда он вышел с целью выяснить причину шума, на него попытался напасть голый молодой человек.

Как отмечается, 18-летний студент первого курса Гилберт Томас Коллар несколько раз попытался наброситься на полицейского и призвал того вступить с ним в драку. Офицер потребовал от молодого человека успокоиться, однако тот не подчинился, после чего полицейский выстрелил студенту в грудь. От полученного ранения тот скончался.

Власти Алабамы начали проверку правомерности действий сотрудника полиции. В соответствии с общепринятой практикой, на время расследования офицер был отправлен в оплачиваемый отпуск.

Университет Южной Алабамы был основан в 1963 году. Его студентами являются около 15 тысяч человек. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на CNN.

Источник: Власти.нет

  • 335
  • 07.10.2012 23:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода