В Рунете через Skype распространяется опасный вирус

Читати цю новину російською мовою
В Рунете через Skype распространяется опасный вирус
Массовая рассылка вируса черeз Skype, которая приводит к заражению компьютеров червем Worm.NgrBot, обнаружена в русском сегменте Интернета.

Массовая рассылка вируса черeз Skype и социальные сети, которая приводит к заражению компьютеров червем Worm.NgrBot, обнаружена в русском сегменте Интернета, сообщает ТСН.ua.

Заражение вирусом происходит после перехода по ссылке, полученной в Skype, в которой авторизированный пользователь якобы присылает сообщение «Это новый аватар твоего профиля?». При переходе по ссылке в систему загружается ZIP-архив с вредоносным файлом. Вирус включает зараженный компьютер в ботнет и привлекает его к DDoS-атакам.

В дополнение к этому Worm.NgrBot похищает пароли от файлообменников, почты, легальных сервисов и соцсетей. Он может блокировать доступ компьютера к сайтам антивирусных компаний.

Вирус способен распространять себя через сообщения в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook, через Twitter, а также через флеш-носители.

Избежать дальнейшего распространения трояна можно с помощью отключения функции управления Skype другими программами. Это можно сделать в меню расширенных настроек Skype, очистив пункт «Контроль доступа программного интерфейса».

Источник: Власти.нет

  • 2028
  • 08.10.2012 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода