Москва уже пророчит победу Партии регионов и обещает признать выборы

Читати цю новину російською мовою
Москва уже пророчит победу Партии регионов и обещает признать выборы

Сергей Марков.

На выборах в Верховную Раду Партия регионов одержит победу по партийным спискам и по большинству округов, и Россия признает эти выборы, считает политолог Сергей Марков.

На выборах в Верховную Раду Партия регионов одержит победу по партийным спискам и по большинству мажоритарных округов, и Россия признает результаты этих выборов. Такое мнение газете «Сегодня» высказал близкий к Кремлю российский политолог Сергей Марков.

«Мы ожидаем, что Партия регионов одержит победу по партийным спискам и по большинству мажоритарных округов, причем не только на Востоке и Юге, но и в Центре Украины», – сказал политолог

Среди оппозиционных партий ожидается борьба за второе место между «Батькивщиной» и УДАРом.

«В целом власть будет иметь прочное большинство. Безусловно, Россия эти выборы признает», – заявил Марков , добавив, что российские власти считают ошибкой заключение Юлии Тимошенко, но «молодым демократиям свойственно ошибаться».

Марков полагает, что Запад оценит выборы как «частично демократические».

«Скорее всего, позиция США и Евросоюза будет единой — они не решатся признать украинские выборы недемократическими и одновременно не захотят признавать их демократическими. То есть будет средняя оценка «частично демократические», которая позволит Западу сохранить лицо и в то же время не рвать отношения с Украиной», – сказал политолог.

Марков считает, что изменений в украинско-российских отношениях после  парламентских выборов ожидать не стоит.

Источник: Власти.нет

  • 946
  • 08.10.2012 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода