Азаров пообещал украинцам еще 20 лет кризиса

Читати цю новину російською мовою
Азаров пообещал украинцам еще 20 лет кризиса
Премьер-министр Николай Азаров призывает украинцев не паниковать в случае возникновения кризисных явлений в экономике страны. По мнению премьера, кризис может продлится по меньшей мере еще лет 10, а то и все 20...

Об этом он сказал во время телефонной линии издания «Комсомольская правда в Украине».

«Одной из важных составляющих кризиса является паника, и мы это сами прекрасно видели в 2008 году, когда были раскручены панические настроения наших людей, и видели, к чему это привело. Поэтому ни в коем случае не надо поддаваться никаким паническим настроениям и идти на поводу у так называемых лжеаналитиков, лжеэкспертов», – сказал Азаров.

Премьер отметил, что эти так называемые эксперты предрекают крах экономики со дня прихода нынешнего правительства, сообщают Українські Новини.

«Тогда этого ничего не произошло и не произойдет, и это самое главное. Мелкие потери для страны, возможно, будут, но задача правительства как раз и заключается в том, чтобы государство эти потери взяло на себя и чтобы люди этих потерь не ощутили», – продолжил Азаров.

Тем не менее, по словам премьера, кризис, который начался в 2008 году, продолжается и сейчас.

«И по оценкам целого ряда ведущих специалистов, в области экономики вот эта волна кризиса, которая началась в 2008 году, продолжится по меньшей мере 10, а некоторые считают, что и 20 лет», – рассказал Азаров.

При этом он подчеркнул, что сказать, на какой именно стадии кризиса находится мировая экономика, достаточно трудно.

Как сообщали Власти.нет, ранее Азаров прогнозировал, что мировой экономический кризис будет продолжаться в течение еще 10 лет, до 2022 года.

Позже он заявил, что считает устойчивой финансово-экономическую ситуацию в Украине.

В январе 2012 года Европейский банк реконструкции и развития заявлял, что считает экономику Украины одной из самых уязвимых среди экономик стран Содружества Независимых Государств по отношению к экономическому кризису в европейской зоне.

Источник: Власти.нет

  • 649
  • 08.10.2012 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода