Женский взгляд на ремонт. Маленькие хитрости

Читати цю новину російською мовою
Женский взгляд на ремонт. Маленькие хитрости
Все мы в своей жизни хоть раз сталкиваемся с ремонтом. И, как правило, довольно часто все проблемы переустройства квартиры берут на себя наши мужчины. Мы же подключаемся только на этапе декорирования.

Выбор обоев, плитки, цвет стен – все это и многое другое, по умолчанию, задача прекрасной половины. Но еще на этапе планирования ремонта можно подсказать своему мужчине несколько хитростей. В этой статье мы рассмотрим тему электричества. Итак, по мнению экспертов ООО «ЭнергоРесурс» ( energo-res.ru ), нужно обратить внимание на ряд важных моментов:

- Проект электрики. Все работы по разводке электрических сетей и установке необходимых розеток, а также силового и слаботочного шкафа следует начинать с разработки проекта электрики. В нем необходимо учесть все потребляющие электричество устройства. Также необходимо продумать все места установки розеток. А планируемое количество розеток увеличить на 15-20%. Их всегда оказывается мало.

- Не стоит устанавливать розетки «в пол». Во-первых, придется вырезать плинтус. Во-вторых, в них очень быстро накапливается пыль, да и пол мыть при таком расположении не удобно.

- Автоматы в щитке лучше поставить на каждое устройство большой мощности, такое как плита или духовка, что бы потом не мучатся с отсутствием света из-за перенагрузки.

- Предусмотреть розетки в ванной комнате для фена, электробритвы, электрического полотенцесушителя (если таковой будет ставиться).

- Очень удобны реостаты (диммеры) в спальне у прикроватных светильников и в детской, что бы была возможность регулировать яркость света.

-Не забыть про теплый пол. Он необходим в ванной и в кухне, если там положена плитка. Также можно устроить небольшой участок в коридоре – для легкой сушки обуви.

- Выключатели имеет смысл делать на высоте 80-90 см от пола, чтобы ребенок мог спокойно включать/выключать свет.

- Желательно продумать устройство света на балконе, а также сделать там силовые розетки и интернет. Ведь возможно придет время и потребуется сделать из балкона кабинет.

- Продумать открывание дверей и расположение выключателей таким образом, чтобы ручка находилась по ту же сторону, что и выключатель.

- Рассчитывая количество розеток на кухне, сделайте их с запасом. Ведь там используется большое количество кухонной техники одновременно.

Казалось бы, не значительные моменты. Но если вы предусмотрите необходимые из них, жить в свежеотремонтированной квартире будет гораздо комфортнее.

Источник: Власти.нет

  • 548
  • 08.10.2012 22:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода