В США арестован мужчина, планировавший взорвать 48 церквей

Читати цю новину російською мовою
В США арестован мужчина, планировавший взорвать 48 церквей
По данным полиции, в его доме была найдена взрывчатка, рецепт "коктейля Молотова", а также список из 48 церквей с указанием количества людей, которые посещают в них службы.

В американском штате Оклахома арестован мужчина, который планировал взорвать в этом штате 48 церквей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на NBC, – передает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на newsru.com.

«23-летний Грегори Артур Веллер Второй был задержан полицией в городе Майами провинции Оттава штата Оклахома. При обыске в его доме были найдены материалы для изготовления бомб и план их установки в 48 церквях Оклахомы», – сказал представитель полиции.

Мужчина арестован без права выхода под залог. Его обвиняют по статье «терроризм».

По данным полиции, в его доме была найдена взрывчатка, рецепт «коктейля Молотова», а также список из 48 церквей с указанием количества людей, которые посещают в них службы.

Семья Веллера уже заявила, что он страдает расстройством психики. По данным Chicago Tribune, родители Веллера покончили с собой, когда он был подростком, а сам он пристрастился к алкоголю и наркотикам.

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 08.10.2012 20:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода