Тигипко уверяет, что рейтинги Партии регионов растут из-за «покращення життя»

Читати цю новину російською мовою
Тигипко уверяет, что рейтинги Партии регионов растут из-за «покращення життя»
Вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявляет, что украинская власть достигла две свои основные цели, которые ставила перед собой с самого начала, поэтому рейтинги Партии регионов неуклонно растут.

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко в эфире телеканала ICTV заявил, что  власть достигла две свои основные цели, которые ставила перед собой с самого начала, поэтому рейтинги Партии регионов неуклонно растут.

«Может кому-то это казалось популизмом и риском, но мы имели две позиции – мы знали, что мы сможем построить вертикаль власти, и мы это построили. У нас сегодня президент, Кабинет министров и большинство в парламенте действуют как единое целое. И второе, мы знали, что если поднимать социальные стандарты, то безусловно это будет влиять на экономический рост. И эти две позиции сработали хорошо», – сказал Тигипко.

Тигипко добавил, что может быть много претензий к власти, «но люди смотрят, что происходит с их пенсиями и зарплатой».

«Если проследить, что происходило за последние месяцев шесть, то рейтинги Партии регионов неуклонно росли. Зависит это не от того, что мы сейчас обещаем, а, в первую очередь, от того, что мы делаем. В 2010 году у нас был выбор – мы могли дождаться экономического роста, после этого поднимать экономические стандарты где-то на 1-2% больше, чем экономический рост. Но мы начали сразу поднимать и заработную плату, и пенсию. В конце концов, мы сейчас имеем хорошую и зарплату, и пенсию. Мы сегодня имеем хороший экономический рост», – рассказал он.

Как сообщалось, согласно результатам опроса фонда «Демократические инициативы»  совместно с КМИС, если бы выборы в Верховную Раду состоялись в конце сентября,  за Партию регионов проголосовали бы 23,3% избирателей, за партию УДАР Виталия Кличко отдали бы голоса 16%. За «Батькивщину» – 15,1%, КПУ-10,1%.

Источник: Власти.нет

  • 633
  • 09.10.2012 10:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода