Супрун пожаловалась Януковичу на грязные технологии оппонентов

Читати цю новину російською мовою
Супрун пожаловалась Януковичу на грязные технологии оппонентов
Лидер Народно-демократической партии, кандидат в народные депутаты Украины Людмила Супрун обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу по факту применения против нее оппонентами незаконных предвыборных агитационных технологий.

Они, по мнению Людмилы Супрун, нарушают избирательные права граждан. Заявление также направлено генеральному прокурору Украины, главе СБУ и главе МВД.

Как говорится в заявлении, 4 октября, в Гайворонском, Головановском, Маловысковском, Новомиргородском и Ульяновском районах Кировоградской области (101 избирательный округ), в ночное время неизвестные лица разбрасывали по дворам фальшивый номер газеты «Украина и мир сегодня» – именно с таким названием выпускает свою газету Народно-демократическая партия.

Материал фальшивого номера наполнен фиктивной информацией, неправдивыми фактами, оскорблениями и клеветой в адрес Людмилы Супрун. «Применение незаконных технологий против меня превысило все дозволенные нормы. Присылали бандитов, срывали листовки, сегодня распространяют фальшивые печатные издания по всему округу. Я обращаюсь к президенту Украины и требую от правоохранительных органов обеспечить законность в избирательном процессе, а также возбудить уголовное дело против тех, кто совершает эти преступления», – заявила Супрун.

Согласно статьи 157 Уголовного кодекса Украины, за подобные действия предусматривается лишение свободы на срок до 12 лет.

Источник: Власти.нет

  • 297
  • 09.10.2012 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода