Идеи интерьера своими руками. Домашний офис

Читати цю новину російською мовою
Идеи интерьера своими руками. Домашний офис
Сегодня многие люди предпочитают работать дома. Это всевозможные индивидуальные предприниматели, бухгалтеры, программисты, швеи, люди, которые зарабатывают в интернете и многие другие.

И, конечно же, хотелось бы иметь удобное рабочее место, которое не занимало бы полквартиры, но и было весьма функциональным. Давайте попробуем подобрать оптимальный для вас вариант.

Первым делом решите для себя, что должно всегда лежать у вас под рукой, а что может храниться и в дальних ящиках. Увеличить вместительность уже имеющейся у вас мебели можно при помощи различных корзинок, коробок и подвесных ящиков.

Будет намного проще организовать ваше рабочее место, если вы умеете шить, так как для вас не составит большого труда смастерить разные кармашки и мешочки для ваших рабочих инструментов. Также не стоит спешить избавляться от старой мебели! Так как, слегка изменив и обновив ее, она вполне может пригодиться для вашего домашнего офиса. Для этих целей вам пригодятся трафареты, декупаж, различные наклейки и краски с эффектом старины. Не забывайте о том, что мебель, сделанная вашими руками, является уникальной, а также значительно экономит ваши денежные средства.

Понятно, что вариант канцтовары для офиса купить оптом вам не подойдет – не те размахи бизнеса. Обустраивая ваше рабочее место, обязательно соорудите себе доску-напоминалку, для различных заметок и особо нужных вам мелочей. Обязательно прикрепите к ней несколько карманов или конвертиков и удобнее вещи вы точно не найдете! Вы наконец-то перестанете искать нужную вам мелочь по всем ящикам и загашникам. Обязательно оригинально оформите вашу доску. Для ее основы вы можете использовать ДВП. Можно обить ее тканью, в тон вашей мебели и прикреплять записки на кнопках, булавках или магнитиках. Вы также можете смастерить доску с гладкой поверхностью и писать на ней заметки обычным маркером.

Кроме всего прочего для экономии места, все то, что храниться у вас “в дальнем углу”, можно переместить на стену. Для этих целей вы можете использовать перфорированные поверхности, различные крючки и подвесные контейнеры.

С целью экономии места, вы можете попробовать разделить один из своих вместительных ящиков на небольшие отсеки, поверьте, вы поместите в нем намного больше вещей, чем раньше. Также очень удобным для экономии места станет сундук-скамья. Внутри него вы можете хранить различные папки с документами, а с внутренней стороны крышки, вы можете расположить, упомянутую выше, доску-напоминалку.

Очень удобны и вместительны выдвижные полки. А под вашим столом, попробуйте разместить блок из выдвижных ящиков. Также не забывайте и про обычные полки, которые можно расположить и под столом и над ним и даже сбоку него. Кроме того не стоит пренебрегать и коробками. Они отлично подойдут для хранения бумаг и других нужных вещей. А вот хранить канцелярские принадлежности будет гораздо приятнее в емкостях, которые будут сделаны вашими руками. Оригинальным решением станут обычные стеклянные банки, декорированные по вашему вкусу, или же используйте всеми любимые стаканы, только обшейте их тканью или обклейте новым нарядом.

Источник: Власти.нет

  • 489
  • 08.10.2012 17:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода