Акция рекламы православия еще на согласованна со знаменитостями

Читати цю новину російською мовою
Акция рекламы православия еще на согласованна со знаменитостями
Председатель правления православного молодежного движения "Соборяне" Андрей Воронцов заявил, что растиражированная в минувшие выходные в СМИ и социальных сетях миссионерская акция "Мы - православные!" с участием российских знаменитостей пока не стартовала.

По его словам, баннеры с изображением звезд – просто образцы, которые на тот момент ни с кем не согласовывались.

Макеты плакатов с фотографиями и изречениями знаменитостей о вере, Боге и православии появились в социальных сетях и электронных СМИ. Среди тех, кто высказался о религии, были, в частности, актеры Дмитрий Дюжев и Егор Бероев, музыканты Константин Кинчев и Юрий Шевчук, певица София Ротару, боксер Николай Валуев, сообщает RUSPB.info со ссылкой на РИА «Новости».

Движение «Соборяне» и ряд других региональных молодежных православных организаций планируют расклеивать эти баннеры в рамках миссионерской акции «Мы – православные!» на территории России, Украины и Белоруссии 13-14 октября. Суть акции заключается в расклейке плакатов с высказываниями знаменитых современников, позиционирующих себя православными.

Баннеры со звездами, «рекламирующими» православие, вызвали общественный резонанс.

«Сейчас на самом деле идет согласование участия, сколько дадут знаменитостей согласие – столько плакатов и будет участвовать в акции. Просто немножечко поспешили анонсировать это все… Если мы не получим соответственно соглашение того или иного лица, естественно, тот плакат в акции участвовать не будет», – сказал Воронцов.

Собеседник РИА «Новости» отметил, что растиражированные некоторыми СМИ изображения были взяты из группы движения «Соборяне» в одной из соцсетей. «Это были проектные (изображения), то есть это еще не было даже началом акции, это мы разговаривали с регионами, показывали образцы», – пояснил Воронцов. По его словам, некоторые звезды уже дали согласие на участие, однако их имена пока держатся в секрете.

«Мы бы не хотели сейчас распространять эту информацию, по возможности, подождать до проведения акции… Не хотим называть ни имена, ни количество», – сказал Воронцов.

По словам организаторов, эта миссионерская акция направлена прежде всего на невоцерковленную молодежь. Авторы акции надеются, что жизненный пример известных современников может помочь молодым людям прийти к вере.

«В последнее время на Русскую православную церковь было много нападок, и мы хотим показать, что есть люди, которые считают себя православными и не боятся и не стесняются высказать свою жизненную позицию», – сказал Воронцов. Он также считает, что в этой связи акция будет полезна и для тех, кто только пришел в Церковь.

Источник: Власти.нет

  • 249
  • 09.10.2012 22:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода