Медведчук предлагает вспомнить об индустриализации 30-х годов

Читати цю новину російською мовою
Медведчук предлагает вспомнить об индустриализации 30-х годов
Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук к годовщине 80-летия Днепрогэса предложил вспомнить опыт индустриализации времён.

«Мы продолжаем пользоваться результатами труда наших дедов, – пишет политик в своей статье, опубликованной в газете «Комсомольская правда в Украине», о масштабных стройках на территории УССР в 30-е годы прошлого столетия. – Которые, собственно, делали свою работу с прицелом на будущее… Вплоть до нынешнего времени промышленный комплекс, созданный восемь десятилетий назад, составляет основу экономики региона» – написал Виктор Медведчук в статье под названием «Понять прошлое, чтобы увидеть будущее», опубликованной в сегодняшнем номере «КП в Украине» .

По его мнению, проблема сегодняшней Украины заключаются в отсутствии реального стратегического планирования: «Спонтанные и бессистемные действия в свою очередь порождают новые проблемы. По сути, функционирование государства сегодня строится лишь на попытках стабилизировать ситуацию, порожденную вчерашней непредусмотрительностью и ограниченностью… В ход идёт только то, чем можно подкупить избирателей в сжатые сроки между двумя очередными голосованиями, а стратегии, раз за разом, оказываются мыльными пузырями».

«Нам всем пора быть более ответственными перед своим же будущим, – считает инициатор «Украинского выбора», – Вспомним, что наши отцы и деды умели быть именно такими, а потому и оставили в наследство страну, полную возможностей. Какую страну передадим мы своим детям? Наступает время подумать об этом серьезно».

Источник: Власти.нет

  • 203
  • 10.10.2012 14:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода